28.06.2022 22:27
Консультации.
Просмотров всего: 7284; сегодня: 3.

Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции

Изменилась стоимость жилья для получения гражданства Турции

Турецкий рынок недвижимости переживает кризис. Доходы у части населения упали, в связи с инфляцией и пандемией Ковид-19. Некоторые остались без работы. Цены на строительные материалы выросли, подрядчики требуют большей зарплаты, а все это финансовое бремя несут покупатели жилой недвижимости.

Местное население возмущено высокими ценами квартир и взлетевшей арендной платой. В это время иностранцы продолжают скупать жилье для перепродажи. Также апартаменты стали разменной монетой для обеспеченных гостей, которые благодаря покупке, убивают и второго зайца — получают гражданство Турции.

Понимая всю серьезность ситуации и чувствуя недовольство населения, правительство Республики пересмотрело минимальную стоимость квартир, которая обеспечивает выдачу гражданства. Если раньше это было 250 тыс. долл., то сегодня минимальная граница достигла 400 тыс. долл.

Что касается иностранцев, входящих в частную пенсионную систему с 500 тыс. долл. и продолжающих в ней находиться на протяжении 3 лет, у них также будет право стать гражданином Республики. Новый закон вступит в действие в середине июня 2022 г.

Для тех, кто желает получить высокий доход

Член правления бренда Selenium Ашчиоглу работает на рынке недвижимости 55 лет. В мае специалист сделал заявление о том, куда можно безопасно вложить деньги, чтобы получить высокий доход. По его мнению, это комфортабельные уютные апартаменты для жизни всей семьей.

Сейчас успешно реализуется жилье в проекте Ашчиоглу под названием  Selenium Park. С момента начала строительства за короткий промежуток времени уже проданы 80% апартаментов. Стройка продвигается по плану в  Зейтинберну. Популярностью пользуются квартиры на 1-м этаже. Ведь здесь можно насладиться садом, не покидая стен виллы в самом центре города.

Проект по-своему уникален. Компания долго выбирала подходящее место для строительства. Ведь удачное место для жилья — половина успеха продаж. Также использована горизонтальная архитектурная концепция, от высотных зданий автор отказался сразу.

Selenium Park отличается разнообразием общественного транспорта и квартирами с планировкой на любой вкус. Здесь можно приобрести апартаменты с 2–5,5 спальнями. Есть также дуплексы с садом–салуном.

В проекте удивительным образом объеднили городскую жизнь и природу. Приятно и то, что к ЖК примыкает парк на 32 га. Рядом проходят тоннель Евразия и шоссе D–100. Также в пешей доступности станция Мармарай Казлычешме.

Из социальных объектов в районе есть 4 больницы и 3 вуза. От Selenium Park легко добраться к полуострову. Парную, сауну и баню оценят любители расслабляющего отдыха. В крытом бассейне и фитнес центре можно как следует размяться. Всей семьей приглашает сходить на интересный фильм кинозал, находящийся на территории проекта. Мамам с детьми и школьникам понравятся прогулочные дорожки и игровые детские площадки.


Ньюсмейкер: HaspoRealty — 25 публикаций
Сайт: hasporealty.com/2022/06/27/kak-ostanovit-czeny-na-zhile-vliyayut-li-prodazhi-inostranczam/
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...