30.12.2021 15:56
Мероприятия.
Просмотров всего: 5387; сегодня: 2.

Награды нашли своих героев

Награды нашли своих героев

В канун самого любимого народного праздника директор Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» Алексей Шаталов отправился на Шапшинскую группу месторождений с важной миссией – поздравить трудовой коллектив, который будет встречать праздник на рабочей вахте и вручить корпоративные грамоты лучшим сотрудникам.

Алексей Васильевич поблагодарил коллектив за отличную работу в непростом, но успешном для ХМФ 2021 году, и пожелал сотрудникам нефтепромысла здоровья, тепла и света в домах, где их ждут, и реализации всех намеченных личных и производственных планов в грядущем 2022-ом.

13-ти сотрудникам присвоено Почетное звание «Лучший работник года ПАО НК «РуссНефть», 19 работников Ханты-Мансийского филиала награждены Почетной грамотой «РуссНефти», восемь человек получили за свой труд Благодарность компании, четверо работников Филиала награждены нагрудными знаком «Трудовая слава ПАО НК «РуссНефть» I и III степени.

Несмотря на сложности, связанные с падением цен на нефть, ограничениями OPEC и пандемией COVID-19, для Филиала 2021 год был успешным. Все желаемые цели были достигнуты, при плановой добыче нефти 2 650 тыс. т., суммарная добыча по итогам года составит порядка 2 816 тыс. т., что, на 166 тыс. т. или 6 % превышает поставленные Компанией задачи.

Приоритетным производственным проектом Филиала, дающим на сегодняшний день основной объем добычи, остается эксплуатационное бурение пластов ачимовской толщи на Верхне-Шапшинском месторождении. В течение 2021 года там было пробурено 46 скважин при одновременной работе до пяти буровых станков (всего по Филиалу планируем ввести 53 скважины), в полной мере обеспечивающих выполнение планов геологов, намеченных на этот год. Параллельно на месторождении разбуривался объект АС12. Оба эти объекта относятся к льготируемым ТРИЗ. С начала года от новых скважин добыто 438 тыс. т. нефти, что соответствует уровню добычи, заложенному в бизнес-плане на 2021 год.

Однако интересы Филиала ограничиваются не только новыми проектами. В 2021 продолжились работы по уточнению геологического строения месторождений. Проведена обработка и комплексная интерпретация результатов сейсморазведочных работ МОГТ-3D в объеме 160 кв. км в рамках проекта геологического изучения недр Водораздельного участка, результатом работ стал отчет, этап геологического изучения завершен.

В целях доразведки Восточно-Каменного месторождения в период 2022-2023 планируется проведение полевых сейсморазведочных работ МОГТ-3D в объеме 160 км2, в настоящее время для более полного изучения составляется проект доразведки.

Так же в этом году получена поисковая лицензия с целью изучения перспективных объектов в нижнемеловых и юрских отложениях Нижне-Шапшинского лицензионного участка. В настоящее время составляется проект геологического изучения недр, что дает возможность изучить залежи тюменской свиты с потенциальными запасами, добыча которых позволит вдохнуть «новую жизнь» в Нижне-Шапшинское месторождение. А в 2023-2024 году в рамках опережающего бурения планируется пробурить мобильным станком 3 скважины на пластах ачимовской и баженовской групп Средне-Шапшинского месторождения, что уже заложено в производственную программу.

На высоком уровне была отмечена деятельность Филиала на региональных конкурсах.

В ежегодном окружном конкурсе «Черное золото Югры», приуроченном к празднованию Дня работников нефтяной и газовой промышленности, в номинации «Самое динамично развивающееся предприятие с годовым объемом добычи до 5 млн. тонн нефти в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2020 году» Филиал занял первое место.

В конкурсе «Лучшее нефтегазодобывающее предприятие Югры в сфере отношений, связанных с охраной окружающей среды» Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» стал победителем в категории «Предприятия с добычей нефти от 1 млн. тонн до 5 млн. тонн в год».


Ньюсмейкер: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» — 70 публикаций
Сайт: russneft.ru
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...