03.08.2021 23:15
Новости.
Просмотров всего: 12609; сегодня: 2.

В ХМФ ПАО НК "РуссНефть" привито от коронавируса более 76% сотрудников

В ХМФ ПАО НК

В Ханты-Мансийском филиале ПАО НК «РуссНефть» продолжается вакцинация против коронавируса. Филиал присоединился к прививочной кампании в начале июля этого года. Для удобства сотрудников офиса был организован выезд мобильной бригады Окружной клинической больницы. 

В первом этапе двухкомпонентной вакциной «Спутник V» принял участие 31 сотрудник.  Параллельно проводилась масштабная работа по информированию о необходимости вакцинации персонала на месторождениях – сотрудникам разъяснялось, что риски при вакцинации гораздо ниже, чем возможные последствия от коронавируса. Поэтому массовая вакцинация позволит уменьшить количество случаев заражения. Кроме того, на ряде предприятий, включая компании нефтегазового сектора,  в соответствии с Письмом Федеральной службы по труду и занятости от 13 июля 2021 г. N 1811-ТЗ «О возможности отстранения от работы не привитых от COVID-19 работников», работодатель имеет полномочия не допускать к работе сотрудников, не прошедших вакцинацию. Уважительной причиной может служить медотвод, полученный в государственной медицинской организации, либо документ, подтверждающий наличие антител.

«В Ханты-Мансийском филиале при выходе сотрудников из отпуска или при заезде на трудовую вахту вышеуказанные требования уже действуют, - комментирует начальник управления по охране труда и промышленной безопасности Виктор Пятков. – С 1 августа 2021 года новые правила станут обязательными. То есть для допуска к работе у вышеуказанных сотрудников будет три варианта – предоставить сертификат о прививке, либо заключение врача о медотводе и справку с отрицательным ПЦР тестом на COVID-19. И третий вариант для тех, кто переболел – предоставление теста на антитела и справки медицинского учреждения о том, что при наличии данного количества антител вакцинация может быть произведена позже.

На сегодняшний день первый этап вакцинации вакцины «Спутник V» прошли 302 сотрудника Филиала, из них 118 сотрудников офиса, 62 инженерно-технических работников нефтепромысла и 151 человек из числа рабочего персонала. Таким образом, охват вакцинацией составляет 51 % от общей численности работников ХМФ, с учетом первой прививки, медотводом и тестом на антитела сотрудники офиса прошли вакцинацию 100%.

Сложнее обстоит ситуация с сотрудниками подрядных организаций. На сегодняшний день их численность на объектах ХМФ составляет около 723 человек, а процент вакцинации – 45 % от общего количества подрядчиков. 152 человека прошли оба этапа вакцинаци, 119 сделали первый компонент прививки «Гам-Ковид-Вак». Но я думаю сейчас в период отпусков, когда люди прививаются самостоятельно, этот показатель вырастет кратно.

О результатах проводимой в Филиале работы по иммунизации коллектива и реализации мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, прежде всего, говорят показатели заболеваемости. Так, в июле этого года заболел всего один сотрудник. Всего с начала пандемии COVID-19 переболели 59 работников Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть».

В настоящее время собираются данные и готовятся списки для проведения вакцинации на Верхне-Шапшинском месторождении. Процедура будет организована на добровольной основе, бесплатна и для удобства сотрудников организована прямо на рабочем месте.

Отметим, что в регионе продолжает действовать комплекс мер по предотвращению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19. В числе ограничений продолжают оставаться рекомендации о переводе на дистанционный формат работы граждан старше 65 лет и старше, а также имеющих хронические заболевания и сниженный иммунитет.


Ньюсмейкер: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» — 70 публикаций
Сайт: russneft.ru/
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...