23.10.2020 18:44
Документы.
Просмотров всего: 6010; сегодня: 2.

Изменения в Положении об изменении границ недр при добыче ископаемых

Изменения в Положении об изменении границ недр при добыче ископаемых

На официальном интернет-портале правовой информации 23 октября 2020 года опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации от 22.10.2020 № 1720 "О внесении изменений в Положение об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование".

Текст документа:

Правительство Российской Федерации

Постановление от 22 октября 2020 г. № 1720, Москва

О внесении изменений в Положение об установлении и изменении

границ участков недр, предоставленных в пользование

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2012 г. № 429 "Об утверждении Положения об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, № 19, ст. 2445; 2017, № 22, ст. 3153).

2. Установить, что реализация настоящего постановления осуществляется Федеральным агентством по недропользованию и его территориальными органами в пределах установленных Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда центрального аппарата и территориальных органов Федерального агентства по недропользованию, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных Агентству в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства Российской Федерации М. Мишустин

 

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 22 октября 2020 г. № 1720

Изменения, которые вносятся в Положение об установлении и изменении границ участков недр, предоставленных в пользование

1. Подпункт "а" пункта 2 изложить в следующей редакции:

"а) Федеральным агентством по недропользованию - в отношении: участков недр федерального значения;

участков недр, по которым объем балансовых запасов или прогнозных ресурсов месторождений полезных ископаемых превышает максимальное значение, определенное Агентством;

участков недр, по которым в соответствии с частью девятой статьи 7 Закона Российской Федерации "О недрах" принято решение о выделении из границ участка недр, предоставленного в пользование для разведки и добычи полезных ископаемых или геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, участка недр, содержащего трудноизвлекаемые полезные ископаемые, для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведки и добычи таких полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, а также участков недр, из которых осуществляется такое выделение;".

2. Пункт 12 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) выделение из границ участка недр, предоставленного в пользование для разведки и добычи полезных ископаемых или геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, участка недр, содержащего трудноизвлекаемые полезные ископаемые, для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведки и добычи таких полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии.".

3. Пункт 122 дополнить подпунктом "г" следующего содержания:

"г) для случая, указанного в подпункте "г" пункта 12 настоящего Положения, - на основании решения комиссии, указанной в части девятой статьи 7 Закона Российской Федерации "О недрах", о выделении участка недр и предоставлении его в пользование для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведки и добычи таких полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии.".

4. В абзаце первом пункта 19 после слов "для получения информации о возможности изменения границ участка недр" дополнить словами ", за исключением случая, указанного в подпункте "г" пункта 12 настоящего Положения,".

5. Пункт 24 дополнить подпунктом "и" следующего содержания:

"и) нарушение требований подпункта "г" пункта 122 настоящего Положения (в случае, указанном в подпункте "г" пункта 12 настоящего Положения).".

6. Пункт 27 дополнить абзацем следующего содержания: "Государственная регистрация изменения к лицензии на пользование недрами об изменении границ участка недр в сторону уменьшения в связи с выделением участка недр, содержащего трудноизвлекаемые полезные ископаемые, из границ участка недр, предоставленного в пользование для разведки и добычи полезных ископаемых или геологического изучения, разведки и добычи полезных ископаемых, осуществляемых по совмещенной лицензии, осуществляется одновременно с государственной регистрацией лицензии на пользование недрами на выделенном участке недр для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых, разведки и добычи таких полезных ископаемых.".


Изменения в Положении об изменении границ недр при добыче ископаемых

Изменения в Положении об изменении границ недр при добыче ископаемых

Изменения в Положении об изменении границ недр при добыче ископаемых


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...