16.06.2020 01:56
Аналитика.
Просмотров всего: 6915; сегодня: 4.

Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» подвел итоги за 5 месяцев

Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» подвел итоги за 5 месяцев

По итогам работы за 5 месяцев этого года Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» идет с перевыполнением плана более чем на 100 тысяч тонн.

Несмотря на все сложности, связанные с падением цен на нефть, ситуацией с распространением коронавирусной инфекцией, ограничениями добычи ОПЕК и очередным надвигающимся мировым экономическим кризисом, производственная деятельность на месторождениях ПАО НК «РуссНефть» идет ударными темпами.

Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» завершил 5 месяцев этого года, добыв 1033,760 тыс. тонн при плане 928,552 тыс. тонн. Добыча за май составила 210 тыс. тонн, что на 22,5 тыс. тонн больше плановых показателей.

«Производственная деятельность на месторождениях Филиала происходит в плановом режиме, – комментирует главный инженер предприятия Денис Яшин. – Все подрядные организации выполняют свои обязательства перед Филиалом в полном объеме и согласно графику. Для выполнения производственной программы количество работников на месторождениях не уменьшалось, но была увеличена продолжительность вахты для работников, прибывающих из других регионов. Отмечу, что все изменения трудового графика происходят в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

В мае на Верхне-Шапшинском месторождении, где сейчас сосредоточена основная производственная деятельность, пробурено и введено в эксплуатацию шесть добывающих скважин, четыре скважины действующего фонда переведены в ППД.

Параллельно продолжается реализация важных социальных и производственных инфраструктурных проектов. На стадии проектирования находятся общежитие на 110 мест с теплым переходом в столовую на 30 мест.

Для обеспечения проектных уровней закачки с целью компенсации добычи нефти на 2021 год запланировано строительство  БКНС-2, которое также находится на стадии проектирования.

Кроме того, на завершающей стадии строительно-монтажные работы новой системы измерения качества нефти. В настоящее время выполняется благоустройство территории. С 27 мая по 24 июня 2020 года проводится итоговая проверка инспекторами Ростехнадзора. После получения заключения о соответствии построенного объекта проектной документации. В начале июля планируем получить согласование АО «Транснефть-Сибирь» на комплексное опробование и наработку оборудования. Перевод учетных операций на новый СИКН планируется в сентябре 2020 года».

Также первый заместитель директора Ханты-Мансийского филиала озвучил планируемые показатели исполнения бизнес-плана за первое полугодие 2020 года. По словам Дениса Викторовича, ожидается выполнение производственной программы по добыче нефти на уровне 1 245,818 тыс. тонн, что больше утвержденного бизнес-плана 135,975 тыс. тонн или 12,3 %. В целом за полугодие ожидается ввод 29 добывающих скважин из эксплуатационного бурения с общей проходкой  96864 метров.


Ньюсмейкер: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» — 70 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...