09.03.2015 16:16
Новости.
Просмотров всего: 4597; сегодня: 1.

Немецкая нефтегазовая компания DEA закладывает основы будущего роста

Немецкая нефтегазовая компания DEA закладывает основы будущего роста

С переходом расположенной в Гамбурге и обладающей богатыми традициями компании RWE Dea во владение LetterOne она приобрела нового собственника, новый Совет директоров и новое наименование. LetterOne, базирующийся в Люксембурге частный инвестиционный фонд, использует свои финансовые средства и опыт в сфере управления и финансов для инвестиций с целью создания добавленной стоимости.

На первом общем собрании акционеров был назначен новый Совет директоров. Председателем Совета директоров стал лорд Джон Браун (John Browne), который недавно назначен исполнительным директором компании LetterOne Energy и с 1995 до 2007 гг. был председателем правления британского энергетического концерна ВР.

«В лице DEA мы приобрели компанию, отлично зарекомендовавшую себя и имеющую многолетнюю историю внедрения высокоэффективных технологий, больших достижений в сфере управления, работающую в международном масштабе и обладающую значительным потенциалом, заявил лорд Браун, новый председатель Совета директоров DEA». «DEA превосходно вписывается в нашу инвестиционную стратегию».

В состав Совета директоров входят Михаил Фридман, председатель правления LetterOne Holdings S.A. и Герман Хан, один из соучредителей, и др.

Председателем правления назначен Томас Раппун (Thomas Rappuhn), который с 2010 года несет ответственность за управление компанией. Дирк Варцеха (Dirk Warzecha) в качестве главного операционного директора отвечает за oперативную деятельность как в Германии, так и за рубежом. Главным финансовым директором является д-р Йоханес Карлиш (Dr. Johannes Karlisch).

На первом общем собрании акционеров было принято решение о переименовании компании RWE Dea и возвращении ей прежнего названия DEA Deutsche Erdoel AG. Основанная в 1899 г. под названием Deutsche Tiefbohr-Аctiengesellschaft, компания именовалась Deutsche Erdoel AG в период с 1911 по 1970 гг. И после состоявшейся недавно смены владельца DEA по-прежнему остается немецкой компанией. Наименования зарубежных дочерних компаний будут соответственным образом изменены.

В процессе подготовки находятся первые решения, определяющие развитие компании в будущем, в том числе пересматривается стратегическая ориентация DEA. Несмотря на явный спад цен на нефть и газ компания планирует заложить основы для роста в будущем. Нефть и газ и в последующие десятилетия сохранят за собой статус важнейших энергоносителей в мире. Согласно прогнозам независимых экспертов мировое потребление энергии до 2035 года вырастет примерно на 40%.

«В свете реорганизации компании DEA, являвшейся дочерней компанией концерна и ставшей независимой нефтегазовой компанией, предоставляется много возможностей“, сказал Томас Раппун, Председатель правления DEA. Ныне компания DEA, насчитывающая 1440 сотрудников, работает в 17 странах мира, владеет ок. 160 лицензиями на добычу и разведку нефти и газа как в качестве оператора, так и в качестве партнера в Германии и за рубежом.

Капиталовложения в геологоразведку и добычу станут важным стимулом к росту компании DEA. В связи с падением цен на нефть сейчас необходимо успешно позиционировать компанию в нефтегазовой отрасли, где происходят структурные изменения. «Мы хорошо подготовлены к будущему», подчеркнул Т. Раппун. «Повышение общих объемов добычи нефти и газа по миру в целом в связи с успешной геологоразведкой и наличием достоверных нефтегазовых запасов является основой успеха компании DEA в будущем».


Ньюсмейкер: DEA
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...