21.04.2014 17:09
Новости.
Просмотров всего: 3178; сегодня: 1.

Завтра начинается здесь: морские буровые платформы ExxonMobil

Завтра начинается здесь: морские буровые платформы ExxonMobil

За последние 125 лет компания ExxonMobil превратилась из регионального поставщика керосина в крупнейшую публичную компанию на мировом нефтехимическом рынке. С помощью продуктов этой компании приводятся в движение автомобили, снабжаются электричеством дома и заводы, изготавливаются тысячи потребительских товаров. Cisco вот уже 23 года с гордостью называет ExxonMobil своим заказчиком. Более того, ExxonMobil входит в число 30 крупнейших клиентов Cisco.

Тем временем компания ExxonMobil вступает в эру Всеобъемлющего Интернета, объединяющего людей, процессы, данные и физические объекты. Чтобы повысить безопасность, производительность и рентабельность, ExxonMobil развертывает высокоскоростную оптоволоконную сеть между своими наземными и морскими объектами и внедряет системы для совместной работы. Такие работы уже ведутся в северной части Атлантического океана, где компания строит две морские буровые платформы, Hibernia и Hebron, примерно в 320 км к востоку от канадского города Сент-Джонс.

Каждый год морские буровые платформы приносят канадской экономике 8- 12 миллиардов долларов. Как ожидается, одна только платформа Hebron за 30 лет эксплуатации пополнит местный бюджет на 20 миллиардов долларов.

Вместе с тем в тех краях Атлантический океан покрыт льдами и очень коварен, что создает немалую опасность при проведении буровых работ. Поэтому одна из главных задач для ExxonMobil — обеспечить безопасность работающих там людей и защитить окружающую среду.

Обычно на морских буровых платформах в течение многих недель живет и работает до 220 человек. Их приходится доставлять на платформу и обратно на берег вертолетным и морским транспортом, что обходится недешево: расходы на сотрудников, работающих на таких буровых, в три раза выше, чем на сотрудников, работающих на земле.

Благодаря внедрению Всеобъемлющего Интернета ExxonMobil сможет снизить количество работающих на морских буровых платформах и, значит, подвергать риску меньше людей. Сократятся и эксплуатационные расходы, например, на транспорт и добычу нефти. Это особенно касается специалистов, привлекаемых для ремонта, поиска и устранения неисправностей.

Высокоскоростная оптоволоконная сеть поможет ExxonMobil соединить все объекты и полностью реализовать потенциал Всеобъемлющего Интернета. Теперь компания может:

· применять технологию совместной работы для выполнения различных работ на берегу — например, контролировать состояние запорной арматуры, двигателей, а также процессов на морских платформах. Раньше это все можно было делать только на самой платформе.

· выполнять приложение Jabber на айпадах, чтобы таким образом работающие на платформе могли связываться со специалистами в любой точке глобальной сети ExxonMobil и, следовательно, оперативно устранять неисправности, не дожидаясь, пока специалист будет доставлен на платформу. В результате компания сможет добывать нефть еще быстрее, что увеличит рентабельность ExxonMobil.

· Использовать данные, собираемые в сети, которая соединяет устройства и людей. Эта информация поможет быстрее принимать важные решения, лучше прогнозировать возникновение тех или иных проблем и точнее планировать работу.

«Мы очень рады этим новым возможностям, — говорит Роберт Опперман (Robert Opperman), менеджер по развитию бизнеса ExxonMobil. — Благодаря им нефтяной бизнес станет безопаснее и продуктивнее, а расходы сократятся. Кроме того, мы получаем решение, которое можно будет использовать и на других предприятиях нефтегазовой индустрии».

Стоило ИТ-руководителям компании ExxonMobil увидеть преимущества подключения высокоскоростного оптоволоконного канала к пульту управления на морской платформе, как они сказали решительное «да» технологии Всеобъемлющего Интернета. Теперь у них имеется постоянная видеосвязь, помогающая принимать решения в режиме реального времени. Кроме того, они пользуются множеством других решений, в том числе:

· коммутаторами Cisco Catalyst;

· маршрутизаторами Cisco;

· продуктами унифицированных коммуникаций Cisco:

системой Cisco CallManager;

различными системами Cisco TelePresence;

приложением Jabber;

· решениями для беспроводной связи;

· средствами мобильной работы с помощью iPad и Jabber.


Ньюсмейкер: Cisco — 3790 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...