03.06.2013 16:52
Новости.
Просмотров всего: 4465; сегодня: 1.

Итоги Нефтегазового форума в Уфе

Итоги Нефтегазового форума в Уфе

С 21 по 24 мая 2013 г. в столице Республики Башкортостан - Уфе в СК «Уфа-Арена» состоялась 21-я Международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Нефтегазовый форум.

Традиционно выставка проходила под патронатом ТПП РФ, при поддержке Министерства энергетики РФ и Правительства Республики Башкортостан, при содействии Союза нефтегазопромышленников России, Российского союза химиков, Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков России, Союза производителей нефтегазового оборудования России. Впервые проведение выставки поддержали Российское газовое общество, Союз нефтегазостроителей России.

Организаторы выставки - Башкирская выставочная компания и ТПП Республики Башкортостан.

Международная выставка «Газ. Нефть. Технологии» и Форум 2013 года стали крупнейшими мероприятиями нефтехимической отрасли региона, объединив в своей экспозиции более 400 предприятий из 35 регионов России и 15 компаний из зарубежных стран – США, Германия, Австрия, Польша, Чехия, Бельгия, Украина, Республика Беларусь, Республика Казахстан.

По результатам проведенного анкетирования, большинство экспонентов (93 %) оценили на «отлично» и «хорошо» организацию выставки, 90 % отметили, что достигли поставленных перед выставкой целей. Посещаемость выставки 85 % опрошенных компаний-экспонентов оценили как «высокая» и «хорошая».

Во время проведения мероприятия было зарегистрировано 13500 человек, включая делегации представителей 42 субъектов Российской Федерации: представители компаний Башкортостана, большие делегации из Республики Татарстан, Республики Казахстан, Азербайджана и др. Всем посетителям выдавался электронный каталог выставки.

В программе Нефтегазового форума прошли научно-практические конференции: «Нефтегазопереработка-2013», «Проблемы и методы обеспечения надёжности и безопасности систем транспорта нефти, нефтепродуктов и газа», «Автоматизация и метрология в нефтегазовом комплексе», «Промышленная безопасность на взрывоопасных и химически опасных производственных объектах», «Новая техника и технологии для геофизических исследований скважин», заседание Межотраслевой рабочей группы «Нефтекокс», круглые столы, семинары, презентации, мастер-классы.

Всего в рамках деловой программы состоялось 19 мероприятий, в которых приняли участие более 1200 участников, было представлено 165 докладов.

Во время выставки проходила презентация нового выставочного комплекса «ВДНХ-Экспо», во время которой была предоставлена возможность оформления заявок на выставки 2014 года со скидкой.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...