29.10.2012 19:10
Новости.
Просмотров всего: 6008; сегодня: 2.

Новая горная выставка EuroMining пройдет в Тампере

Новая горная выставка EuroMining пройдет в Тампере

Новая международная горная выставка EuroMining 2013 соберет специалистов горнодобывающей промышленности со всего мира в Тампере в сентябре следующего года. Эта отраслевая выставка будет проводиться впервые, тем самым организаторы предлагают участникам бурно развивающейся горнодобывающей промышленности долгожданный форум для международных контактов, демонстрации новых продуктов и обсуждения будущих решений. EuroMining пройдет 11-12 сентября 2013 года в центре выставок и спорта г. Тампере.

Организатор выставки компания Tampere Trade Fairs Ltd. в сотрудничестве с Финской Ассоциацией горняков и металлургов, программой «Green Mining» фонда Tekes и Финского агентства финансирования технологий и инноваций. В дополнение к финским горным компаниям, они ставят целью привлечь иностранных экспонентов и посетителей.

Харри Натунен, председатель правления Финской Ассоциации горняков и металлургов подчеркивает важность выставки EuroMining в качестве места контактов для отрасли: «В Финляндии, значение горнодобывающей промышленности постоянно растет, поэтому новое место встречи для операторов отрасли также приветствуются. Цель состоит в том, чтобы сделать EuroMining качественной и популярной выставкой, где игроки отрасли будут иметь различные возможности для укрепления связей и обсуждения перспектив и проблем отрасли. Тампере является удачным местом для проведения выставки, имея разветвленную транспортную сеть со всеми регионами Финляндии, а также благодаря аэропорту Тампере - Pirkkala и со всем миром».

Green Mining - основная тема EuroMining 2013.

Горнодобывающая промышленность заинтересована в повышении экологичности и устойчивом развитии отрасли. Выставка EuroMining предоставляет большие возможности для продвижения Green Mining мышления и привлечения новых предприятий в быстрорастущую отрасль добычи полезных ископаемых.

Целью программы «Green Mining», реализуемой фондом Tekes, является превращение Финляндии в первопроходца в сфере экологической эффективности горнодобывающей отрасли к 2020 году. Программа «Green Mining» содействует созданию международной сети и, с ее помощью, внедрению передового опыта в этой отрасли по всему миру.

Программа «Green Mining» является частью темы Природных ресурсов и устойчивой экономики, которая была выбрана одной из главных в стратегии Tekes», - говорит управляющий Tekes Юсси Кивикоски.

Центральной задачей программы является увеличение количества малых и средних экспортно-ориентированных предприятий в кластере добычи минеральных ресурсов, а также создание сети проектов, возглавляемых «локомотивом» цепочки начисления стоимости во всех секторах отрасли.

По многим параметрам финская горнодобывающая промышленность считается одной из лучших в мире. Специалисты этого сектора экономики не только совершенствуют ноу-хау в сфере изготовления оборудования, но и развивают эко-эффективность производства и содействуют устойчивому развитию.


Ньюсмейкер: Негус Экспо — 2089 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...