20.10.2011 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 3664; сегодня: 4.

До Форума «ПТА. Нефтегаз – Санкт-Петербург 2011» осталось 7 дней

До Форума «ПТА. Нефтегаз – Санкт-Петербург 2011» осталось 7 дней

По словам вице-губернатора Ленинградской области Н.И. Пасяды, возможность принимать участие в таком Форуме, как "ПТА. Нефтегаз - Санкт-Петербург 2011", играет большую роль для всех субъектов энергетической отрасли в условиях высокого уровня востребованности продуктов и услуг автоматизации в нефтегазовой и нефтехимической промышленности. Эти слова подтверждаются и участниками форума, которые выражают высокую степень заинтересованности в обмене информацией, мнениями о технологических инновациях в области эксплуатации нефтегазовых ресурсов.

На Форуме, в контексте процессов модернизации и развития ТЭК России в целом и Северо-Западного федерального округа, в частности, будут созданы оптимальные условия для привлечения крупнейших производителей оборудования и систем, продвижения конкурентоспособных производств и выхода их на зарубежные рынки.

Участники мероприятия смогут ознакомиться с новейшими достижениями и инновационными технологическими разработками в нефтяной и газовой отраслях.

Так, на выставке «ПТА. Нефть. Газ. Попутный газ» саратовский завод ЗАО «Завод «СиН-газ» представит Установку осушки газа (УОГ) собственного производства (патент на изобретение № 2412746 от 27.02.11). Посетители также смогут ознакомиться с газовыми сепараторами и фильтр-сепараторами производства «СиН-газ».

Компания ЭМИКОН представит на своем стенде модули серии DCS-2000C, предназначенные для использования в распределенных и централизованных системах автоматизации любой сложности для всех отраслей промышленности. Модули серийно выпускаются с 2010 года и широко применяются при построении систем автоматизации нефтеперекачивающих станций магистральных нефтепроводов, входящих в систему АК «Транснефть».

Официальный представитель завода «Гусар», компания КОНАР предложит посетителям широкую линейку фланцев, крепежа и трубопроводной арматуры.

Среди участников выставки также – Ниеншанц-Автоматика, СТА, Газовый Клуб, ВНИИМ им.Менделеева, ЦОТПБСППО, ВНИИЭМ, АМТ-ГРУП и др.

Главным событием Форума станет конференция «ПТА. Энергоэффективное распределение нефти и газа», в рамках которой будут освещаться такие темы как:

 системы телеметрии: мониторинг, разработка и эксплуатация месторождений.

 автоматизация технологических процессов сбора, подготовки, транспорта нефти и газа.

 телемеханизация объектов добычи и транспорта нефти и газа: системы мониторинга и диспетчерского управления.

 метрологическое обеспечение нефтегазовой отрасли.

 энергообеспечение объектов нефтяной и газовой промышленности.

На конференции с докладами выступят: СиН-Газ, B+R Промышленная Автоматизация, ЕвроМобайл, ЭМИКОН, Сок-Трейд, Элметро-Инжиниринг, ВНИИМ им.Менделеева, Санкт-Петербургский Горный институт, Союз энергетиков Северо-Запада России, Гипрогазцентр и другие.

С подробной программой конференции можно ознакомиться здесь.

Приглашаем руководителей и ведущих специалистов химических и нефтехимических предприятий, нефте и газоперерабатывающих заводов; представителей инжиниринговых, проектных, научно-исследовательских, монтажных и сервисных организаций; представителей департаментов Министерств и ведомств, регламентирующих политику государства в сфере промышленности и экологии; профильные СМИ; специалистов служб эксплуатации трубопроводов, газокомпрессорных и газораспределительных станций, нефтеналивных эстакад и бункеровочных баз; производителей, разработчиков, дистрибьюторов и системных интеграторов решений и технологий, оборудования и компонентов для эффективного и безопасного управления объектами нефтяной и газовой промышленности.

В качестве делегатов Форума зарегистрировано уже более 200 представителей, среди которых ТРАНЗАС, Татнефтепром-Зюзеевнефть, Газпром нефтехим Салават, ЛУКОЙЛ Узбекистан Оперейтинг Компани, Конструкторское бюро специального машиностроения, Иркутская Нефтяная Компания, НИИВА, Звезда-Энергетика, Магнитогорский металлургический комбинат, ЛУКОЙЛ Узбекистан, Санкт-Петербургский ф-л ОАО "Связь-Банк" и многие другие.

Присоединяйтесь!


Ньюсмейкер: Экспотроника — 172 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...