28.04.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6033; сегодня: 2.

Энергоэффективные технологии сэкономили Приморью 12 млн. рублей

Энергоэффективные технологии сэкономили Приморью 12 млн. рублей

В апреле 2011 г. в Приморском крае подвели итоги реализации программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности за 2010 г. За счет применения энергосберегающих технологий краю удалось сэкономить более 12 млн. рублей. В 2011 г. работа в этом направлении будет продолжена.

Так, в Уссурийске, Находке, Хорольском, Анучинском и Шкотовском районах котельные переведут с мазута на уголь, запустят новые проекты по модернизации ЖКХ.

«Реализация программы энергосбережения – это не только задача, поставленная руководством страны, это еще и очень рентабельно», – отметил Сергей Дарькин, губернатор Приморского края.

В каждом отдельном городе Приморья внедрение энергосберегающих мер ведется на уровне капитального ремонта зданий, например, социальных учреждений. В Находке на такую модернизацию в 2011 г. направят 80,6 млн. рублей. В ходе капремонта на объектах будет осуществлена полная замена коммуникаций, установлено теплосберегающее оборудование и новые пластиковые окна.

Так, в 2010 г. старые окна на энергоэффективные заменили в здании Управления Пенсионного фонда в Находке. Все конструкции были выполнены на основе профиля Proplex-Optima. Уровень теплозащиты этой системы выше, чем аналогичный показатель стены толщиной в 3 кирпича (79 см). Применение профиля позволяет исключить промерзание оконной рамы и проникновение холода в помещение. Это создает комфортные условия в помещениях Управления Пенсионного фонда общей площадью 1662 кв. м.

«По подсчетам экспертов, через окна уходит до 30% тепловой энергии, получаемой зданием, – считает Рафик Алекперов, технический директор ТД ПРОПЛЕКС (эксклюзивного поставщика ПВХ-профиля, произведенного в России по австрийским технологиям). – Уже одна замена старых окон на новые теплосберегающие из ПВХ уменьшит расходы на отопление помещений в среднем на 15-30%. А это немаловажно, учитывая постоянно возрастающие коммунальные тарифы».

В ходе капремонта в 2010 г. теплосберегающие окна также были установлены в Центральной детской библиотеке. Кроме того, в здании провели замену всех коммуникаций, к библиотеке проложили асфальтированную дорогу.

Всего в 2010-2011 гг. в Находке теплосберегающими окнами остеклено более 10 тыс. кв. м объектов социальной сферы.

Компания ПРОПЛЕКС – крупнейший российский производитель теплосберегающего оконного ПВХ-профиля по австрийским технологиям. Завод по производству профиля под торговой маркой PROPLEX™ был открыт в Подольске в 2000 году. В настоящий момент ПРОПЛЕКС имеет широкую сеть складов в 21 регионе России.

Александра Ермакова

Пресс-служба ПРОПЛЕКС

Тел. (495) 772-16-67

ICQ 400-282-136

E-mail: proplex@info.proplex.ru

http://www.proplex.ru


Энергоэффективные технологии сэкономили Приморью 12 млн. рублей


Ньюсмейкер: Проплекс — 151 публикация
Поделиться:

Интересно:

Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...