28.10.2019 15:41
Консультации.
Просмотров всего: 11424; сегодня: 3.

Безопасность в нефтегазовом комплексе. О чем данное издание?

Безопасность в нефтегазовом комплексе. О чем данное издание?

Вышел ноябрьский номер ежемесячного издания «Безопасность в нефтегазовом комплексе».

Пока наши подписчики ещё не получили издание, мы, не нарушая их право первыми ознакомиться с номером, приоткроем общую тематическую направленность самого издания.

Что входит в понятие безопасности в нефтегазовом комплексе? Даже если и существует точный ответ на этот вопрос, для каждой конкретной компании он индивидуален. Поэтому издание ИА Монитор направлено на широкий спектр интересов компаний нефтегаза.

Безопасность инфраструктурных объектов. Эта тема сейчас стала частью закона о безопасности КИИ. В реальности, важной частью физической безопасности являются плановые ремонты и испытания, а также оперативное устранение возникающих аварий.

Тренировки. Учения. В последнее время уже не вызывает снисхождения вопрос учений на энергообъектах. От слаженности действий различных подразделений при возникновении внештатных ситуаций зависит жизнь людей, экология региона, экономическая стабильность компании. К сожалению, сами новости на эту тему, которые публикуют компании, довольно поверхностно-отчетные.

Модернизация: передовые технологии. Модернизация и цифровизация производства, внедрение новых технологий в такой отрасли, как нефтегазовая, требует большой подготовки и серьезных вложений. Ни один из последних номеров издания «Безопасность в нефтегазовом комплексе» не обходится без новостей про использование дронов, про защиту от дронов, про новое оборудование для диагностики трубопроводов. Самый интересный раздел издания.

Экологический проекты. Экологическая безопасность предприятий НГК - не зря один из самых крупных разделов издания. Новые стандарты, новое отношение к отходам, новый уровень внимания к экологии заставляют компании активно внедрять решения, улучшающие экологичность на всех этапах.

Информационные технологии. Никто не мог предположить ещё недавно, что IT-решения могут делать такие серьезные прорывы в добывающей отрасли. Поэтому важно отслеживать все нововведения.

Среди других разделов издания: законодательные акты и инициативы, сертификация и стандарты, аварии и происшествия, проверки регуляторов, индикаторы развития.

Получить ознакомительный номер вы можете, выбрав издание из списка в разделе «Получить ознакомительный номер» на сайте ИА Монитор, или по ссылке http://www.monitor.agency/get.

Справка о компании:

Информационное агентство Монитор выпускает более 50 ежемесячных B2B-бюллетеней по разным отраслям и видам деятельности. Специалист практически любой корпоративной службы непременно найдет среди них именно тот, который ему будет полезен в работе. Каждое издание выходит в печатной и электронной версиях. Список изданий, ознакомительные номера и условия подписки можно посмотреть на сайте ИА Монитор.


Ньюсмейкер: Информационное агентство "Монитор" — 203 публикации
Сайт: icenter.ru
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...