14.07.2016 17:08
Новости.
Просмотров всего: 3245; сегодня: 1.

Neos Inc. и Lockheed Martin разрабатывают датчик "нового поколения"

Neos Inc. и Lockheed Martin разрабатывают датчик

Neos Inc. разрабатывает сенсор гравитационного градиентометра нового поколения, который будет обладать разрешающей способностью, в 20 раз превышающей возможности современных технологий при поиске нефти, газа и полезных ископаемых под землёй.

Neos и Lockheed Martin разрабатывают сенсор, обладающий настолько уникального характеристиками, что он сможет найти 10-метровую наклонную плоскость, расположенную на глубине около одного километра под поверхностью земли. Иначе говоря, эта технология позволит найти полный золота бронированный грузовик на глубине 20 метров под землёй, только определив изменение гравитационного поля, вызванного влиянием золотой массы.

Чувствительность новой технологии, получившей название градиентометрия полного тензора (Full Tensor Gradiometry (FTG) Plus), в 20 раз больше чувствительности современных гравитационных сенсоров, при этом диапазон больше в 10 раз.

"FTG Plus преобразит возможности аэросъёмки, - говорит президент Neos Inc. Джонатан Фейман (Jonathan Faiman). -Дистанционное зондирование имеет тенденцию к преобладанию на рынке геологоразведочных работ, и Neos со своим новым датчиком будет обладать наиболее эффективной технологией на этом рынке. Она поможет в кратчайшие сроки получать более чёткие изображения минеральных ресурсов при значительно более низких затратах".

Lockheed Martin разрабатывает опытный образец, предназначенный специально для поиска минеральных природных ресурсов с помощью аэросъёмки, владельцем и оператором которого является Neos.

Neos приобрела технологии FTG Plus в ходе процесса приобретения активов CGG SA, объявленного 29 апреля 2016 года.

"Мы достигнем выдающихся успехов в этой области. Одна из причин в том, что в прошлом как мы, так и конкуренты пользовались военным оборудованием, модифицированным для геофизических исследований", - говорит Грегори Палеолог (Gregory Paleolog), руководитель программы FTG Plus в Neos. "Lockheed Martin впервые создал датчик, предназначенный специально для наших нужд. Это кардинальное изменение и полностью новый дизайн, при этом мы обладаем эксклюзивным правом на его применение и использование".

Компания Neos обладает эксклюзивным правом на использование данной технологии в приложениях, применяющихся в нефтегазовой сфере и разработке недр, и будет использовать FTG Plus на своих воздушных судах - двухмоторных Basler BT-67s, одно-турбинных Cessna C-208B Caravan и двух-турбинных Reims-Cessna F406. Датчики также можно использовать на вертолётах.

Эта технология позволит изменить методы, с помощью которых правительства, министерства энергетики и научно-исследовательские группы занимаются поиском минеральных ресурсов и, в конечном итоге, привести к более быстрому принятию компетентных решений о выборе лицензионных участков для проведения исследований, заключения контрактов и проведения буровых работ.

"В то время, когда большая часть оборудования для морских сейсмических работ простаивает, с новым датчиком мы сможем использовать несейсмические методы в 20 раз эффективнее всех способов, которые нам довелось увидеть, - говорит Палеолог. - Это означает, что мы сможем находить больше ресурсов за более короткие сроки и с большей точностью, чем когда-либо раньше. Это будет революция в сфере разведки полезных ископаемых".


Ньюсмейкер: Neos Inc.
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...